Départementale 1
INTERCLUBS 59 SENIOR MIXTE 2023-2024 - D1 Poule A
Classement
Classement | Pts | J | G | E | P | S | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Badminton Club Roubaix 1 (BCR59-1) | 12 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 |
2 | Omnisports Munic. Lommois Bad. 1 (OSMLBAD59-1) | 11 | 7 | 5 | 1 | 1 | 0 |
3 | Bad. Wambrechies Marquette 1 (BWM59-1) | 10 | 7 | 5 | 0 | 2 | 0 |
4 | Hem Badminton 1 (HB59-1) | 8 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 |
5 | LUC Badminton - Lille Métropole 1 (LUCBLM59-1) | 6 | 7 | 2 | 2 | 3 | 0 |
6 | Union Sportive Hondschootoise Badminton 1 (USHB59-1) | 5 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 |
7 | Badminton Club Quesnoy/deule 2 (BCQD59-2) | 2 | 7 | 1 | 0 | 6 | 0 |
8 | Nieppe Badminton Club 1 (NBC59-1) | 2 | 7 | 1 | 0 | 6 | 0 |
J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus
Calendrier
Date | Adversaire | Dom/Ext | Score | Lieu | |
---|---|---|---|---|---|
J 1 | 05/11/23 09h | Omnisports Munic. Lommois Bad. 1 | Dom | 5 / 1 | NIEPPE - Salle omnisport |
J 1 | 05/11/23 11h | Bad. Wambrechies Marquette 1 | Dom | 5 / 1 | NIEPPE - Salle omnisport |
J 2 | 26/11/23 09h | Union Sportive Hondschootoise Badminton 1 | Dom | 6 / 0 | HONDCHOOTE - Espace Alain Colas |
J 2 | 26/11/23 11h | Badminton Club Quesnoy/deule 2 | Ext | 1 / 5 | HONDCHOOTE - Espace Alain Colas |
J 3 | 17/12/23 09h | LUC Badminton - Lille Métropole 1 | Dom | 3 / 3 | HEM - Salle DUBUS |
J 3 | 17/12/23 11h | Hem Badminton 1 | Ext | 3 / 3 | HEM - Salle DUBUS |
J 3 | 17/12/23 13h | Nieppe Badminton Club 1 | Ext | 1 / 5 | HEM - Salle DUBUS |
J 4 | 11/02/24 13h | Bad'Club Allennes les Marais 2 | Ext | 0 / 6 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
J 4 | 11/02/24 15h | Bad. Wambrechies Marquette 1 | Dom | 4 / 2 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
J 5 | 24/03/24 09h | Hem Badminton 1 | Ext | 1 / 5 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
J 5 | 24/03/24 11h | Fenain Somain Badminton 1 | Dom | 3 / 3 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
J 6 | 21/04/24 09h | Club Badminton Avesnois 1 | Dom | 4 / 2 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
J 6 | 21/04/24 11h | Omnisports Munic. Lommois Bad. 1 | Ext | 1 / 5 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
J 6 | 21/04/24 13h | Bc Lezennes 1 | Ext | 1 / 5 | ROUBAIX - Salle Entrepont |
Joueurs et joueuses de l'équipe
NIVON Lou
07207765 | Minime 2
1602 | 3186 | 3569
PLANTEFEVE Denis
00590020 | Veteran 9
87657 | 87657 | 87657
PLANTEFEVE Michel
00590022 | Veteran 3
6773 | 6176 | 11036
DELEDDA Adrien
06951166 | Senior
2350 | 5174 | 5757
DERNONCOURT Yvan
06748042 | Junior 1
531 | 773 | 952
NIVON Anouk
06997767 | Junior 1
374 | 488 | 786
DIAS ALVES Anthony
00593993 | Veteran 1
2985 | 5927 | 5418
NIVON Claire
07407979 | Veteran 3
44595 | 44595 | 44595
BEAUDINOT Robin
06960176 | Senior
4589 | 5587 | 7044
DESMIS Jessica
00590026 | Veteran 1
14081 | 7297 | 16434
BECUWE Chloe
06727089 | Senior
16496 | 18132 | 6724
DESMIS Nicolas
00596488 | Veteran 1
1030 | 1651 | 1563
PLANTEFEVE Matis
06947546 | Cadet 2
6318 | 10051 | 6898
PLANTEFEVE Mahonie
07205145 | Benjamin 2
1827 | 5883 | 4648
BARBIER Thomas
06898061 | Senior
3394 | 8780 | 5995
BESENGEZ Mégane
07503494 | Senior
2483 | 2595 | 1375
RIVIERE Logan
00593961 | Veteran 1
2773 | 7745 | 6957
PLANTEFEVE Thiphavone
07045981 |
44595 | 44595 | 44595
CAPILLIEZ Noémy
06951165 | Cadet 2
2114 | 4403 | 4524
NAMSAVANG Nakha
07481317 | Minime 2
2726 | 7584 | 6107
LEMESLE Matisse
06819779 | Senior
6722 | 7963 | 10344
PLANTEFEVE Dominique
00590021 | Veteran 4
51848 | 50015 | 37918
VERRIELE Lambert
06571830 | Veteran 2
2705 | 6802 | 3844
PLANTEFEVE Malina
06509725 | Senior
136 | 244 | 106