Départementale 1

INTERCLUBS 59 SENIOR MIXTE 2023-2024 - D1 Poule A

Classement

Classement Pts J G E P S
1 Badminton Club Roubaix 1 (BCR59-1) 12 7 5 2 0 0
2 Omnisports Munic. Lommois Bad. 1 (OSMLBAD59-1) 11 7 5 1 1 0
3 Bad. Wambrechies Marquette 1 (BWM59-1) 10 7 5 0 2 0
4 Hem Badminton 1 (HB59-1) 8 7 3 2 2 0
5 LUC Badminton - Lille Métropole 1 (LUCBLM59-1) 6 7 2 2 3 0
6 Union Sportive Hondschootoise Badminton 1 (USHB59-1) 5 7 2 1 4 0
7 Badminton Club Quesnoy/deule 2 (BCQD59-2) 2 7 1 0 6 0
8 Nieppe Badminton Club 1 (NBC59-1) 2 7 1 0 6 0

J : rencontre jouée | G : rencontre gagnée | E : rencontre égalitée | P : rencontre perdue | S : sanction ou bonus

Calendrier

Date Adversaire Dom/Ext Score Lieu
J 1 05/11/23 09h Omnisports Munic. Lommois Bad. 1 Dom 5 / 1 NIEPPE - Salle omnisport
J 1 05/11/23 11h Bad. Wambrechies Marquette 1 Dom 5 / 1 NIEPPE - Salle omnisport
J 2 26/11/23 09h Union Sportive Hondschootoise Badminton 1 Dom 6 / 0 HONDCHOOTE - Espace Alain Colas
J 2 26/11/23 11h Badminton Club Quesnoy/deule 2 Ext 1 / 5 HONDCHOOTE - Espace Alain Colas
J 3 17/12/23 09h LUC Badminton - Lille Métropole 1 Dom 3 / 3 HEM - Salle DUBUS
J 3 17/12/23 11h Hem Badminton 1 Ext 3 / 3 HEM - Salle DUBUS
J 3 17/12/23 13h Nieppe Badminton Club 1 Ext 1 / 5 HEM - Salle DUBUS
J 4 11/02/24 13h Bad'Club Allennes les Marais 2 Ext 0 / 6 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 4 11/02/24 15h Bad. Wambrechies Marquette 1 Dom 4 / 2 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 5 24/03/24 09h Hem Badminton 1 Ext 1 / 5 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 5 24/03/24 11h Fenain Somain Badminton 1 Dom 3 / 3 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 6 21/04/24 09h Club Badminton Avesnois 1 Dom 4 / 2 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 6 21/04/24 11h Omnisports Munic. Lommois Bad. 1 Ext 1 / 5 ROUBAIX - Salle Entrepont
J 6 21/04/24 13h Bc Lezennes 1 Ext 1 / 5 ROUBAIX - Salle Entrepont

Joueurs et joueuses de l'équipe

...

DESMIS Jessica

00590026 | Veteran 1

14543 | 7555 | 16991

...

DESMIS Nicolas

00596488 | Veteran 1

1067 | 1724 | 1643

...

DELEDDA Adrien

06951166 | Senior

1969 | 4585 | 5166

...

BEAUDINOT Robin

06960176 | Senior

4347 | 5064 | 7571

...

NIVON Lou

07207765 | Minime 2

1306 | 2897 | 3195

...

BECUWE Chloe

06727089 | Senior

16545 | 18494 | 6608

...

NIVON Claire

07407979 | Veteran 3

45231 | 45231 | 45231

...

NIVON Anouk

06997767 | Junior 1

288 | 282 | 540

...

PLANTEFEVE Matis

06947546 | Cadet 2

6522 | 10314 | 7111

...

PLANTEFEVE Denis

00590020 | Veteran 9

88818 | 88818 | 88818

...

PLANTEFEVE Michel

00590022 | Veteran 3

7005 | 5943 | 11380

...

DERNONCOURT Yvan

06748042 | Junior 1

520 | 543 | 839

...

PLANTEFEVE Mahonie

07205145 | Benjamin 2

1766 | 5609 | 4503

...

DIAS ALVES Anthony

00593993 | Veteran 1

3090 | 6082 | 5615

...

PLANTEFEVE Thiphavone

07045981 |

45231 | 45231 | 45231

...

LEMESLE Matisse

06819779 | Senior

7558 | 8305 | 10680

...

PLANTEFEVE Dominique

00590021 | Veteran 4

52917 | 51275 | 38954

...

VERRIELE Lambert

06571830 | Veteran 2

2642 | 6954 | 3993

...

BARBIER Thomas

06898061 | Senior

3171 | 6238 | 4272

...

PLANTEFEVE Malina

06509725 | Senior

136 | 237 | 99

...

CAPILLIEZ Noémy

06951165 | Cadet 2

2045 | 3313 | 3889

...

BESENGEZ Mégane

07503494 | Senior

2134 | 2015 | 1437

...

RIVIERE Logan

00593961 | Veteran 1

2796 | 6954 | 6972

...

NAMSAVANG Nakha

07481317 | Minime 2

2356 | 6722 | 5832